• 网友:lx想家的孩子[咨询]陵县户口的新农合可以直接在德州使用吗
  • 德州新闻网 2013-05-24 09:44 [ ]
  • 我的户口和新农合是属于陵县的,如果生孩子的话,在德州的医院可以报销吗?具体哪几家医院可以报销?谢谢!
  • [市卫生局]回复:陵县参合群众在德州市人民医院、德州市第二人民医院、德州市中医院、德州市妇幼保健院等四家市级新农合定点医院可以实现出院即时结报;在德城区除上述四家市级定点医疗机构外其他医疗机构住院的,需首先到陵县卫生局农合办(电话2138387)办理转诊备案手续,选择德城区内二级(含二级)以上新农合定点医疗机构住院,出院后携带身份证(户口簿)、农合证、住院病历复印件、出院结算单、费用清单、住院发票等资料回陵县农合办办理报销补偿手续。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页