• 网友:弱势医生[投诉]请卫生局领导保护弱势医生权益
  • 德州新闻网 2013-02-21 09:43 [ ]
  • 我们是2010年夏季参加德州市庆云县人民医院的招考,到该院工作的,一共十二个人。三年来,我们没有编制,医院也不与我们签订劳动合同,无社会保险,医院的行为是不符合《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国社会保险法》的。三年来,我们由于没有医疗保险、住房公积金,没有正式编制,看病买房乃至找对象都是问题。我们也找过院长,一直不组织考试。恳求市卫生局领导为我们做主,依法解决我们的编制问题。
  • [市卫生局]回复:经庆云县卫生局调查,庆云县人民医院每年自行招聘(经考试、面试)本科毕业的临床、护理等专业临时人员,然后参加县事业编制招考,录用后,由县医院统一办理编制、医疗保险、事业养老保险、住房公积金等。

评论列表

  • 网友:网友  时间:2013-03-01 16:52:43  
    关注
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页