• 网友:guodashangzhi[咨询]关于新农合报销问题
  • 德州新闻网 2012-12-30 15:56 [ ]
  • 我今年26岁,是一名小儿麻痹症后遗症患者,想咨询一下,我想去给自己看看腿,腿需要矫形治疗,这一块可以报销吗?能报销的比例是多少?
  • [市卫生局]回复:市卫生局农卫农合办已与咨询人取得联系,并将新型农村合作医疗有关报销政策予以解释说明。市卫生局农卫农合办咨询电话:2633978。

评论列表

  • 网友:网友  时间:2013-11-27 11:27:50  
    陵县的新农合在德州肛肠医院看病给报销吗
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页