• 网友:dzl001[咨询]想咨询一下老乡医待遇问题
  • 德州新闻网 2012-09-22 16:39 [ ]
  • 我们在农村行医多年,为农村的卫生事业做出过突出贡献,听说政府对我们有相关的照顾,不知具体是什么,在农村我们交通不方便,信息不灵通,望有关部门解答。
  • [市卫生局]回复:我市现在对具备资质的乡村医生没有固定数额的补助,但对于所在卫生室的补助主要包括以下三个部分:一是实施基本药物制度政府补助部分;二是基本公共卫生服务项目绩效考核补助;三是实施一般诊疗费制度的报销补助。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页