• 网友:爱心[投诉]违法行医成为“正当行医”,望尽快制止
  • 德州新闻网 2012-08-05 16:21 [ ]
  • 李明珍违法行医不但没有得到制止反而更其猖狂,以按摩行当为理由非法行医。李明珍现年70多岁无论是从体力还是精力根本都不可能以按摩为职业,而且还在广大群众里扬言自己卫生局有人不怕检举不怕查;看来他说的一点也不假,的确举报对他一点不起作用不但没有影响他的正常营业反而助长了他行医气势。如果有关部门不能得以解决我会逐级反映,为了维护广大人民的利益,我不怕困难重重,直至解决问题为止。
  • [市卫生局]回复:网友反映的问题,德城区卫生局再次进行调查核实。经查,德城区罗南街聚源小区门口李明珍诊所未开门,防盗门紧锁,走访至李明珍家检查发现,其住所未发现有任何药品,未发现有任何行医行为,李明珍自述其早已停止营业在家写书。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页