• 网友:爱心[投诉]德城区罗南街一诊所非法行医 望查处
  • 德州新闻网 2012-07-07 07:59 [ ]
  • 德城区罗南街聚源小区门口李明珍诊所非法行医,举报给德城区卫生局去了几次不起作用,依旧非法行医,现在改为把患者招致于家,他把自己所用的医用物品全部安置在自己家的储藏间,这种现象一直持续到现在,搅乱了社会安宁,请有关部门还我安宁环境。
  • [市卫生局]回复:网友反映的问题,德城区卫生局已进行调查核实。经查,网友投诉的德城区罗南街聚源小区门口李明珍诊所并未营业,卫生监督执法人员到被投诉人家中进行了监督检查,未发现存在行医行为,其住所亦未发现任何药品。下一步,德城区卫生局将进一步加强对非法行医的监督检查,严禁非法执业,一经发现,严肃处理。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页