• 网友:guogang[投诉]病历造假,希望给予合理解释
  • 德州新闻网 2012-01-09 17:41 [ ]
  • 我父亲在德州市人民医院住院1个月从未作肠镜检查,却在出院出院记录上写给做肠镜,去问医生是怎么回事,医生说我们家属拒绝,我们要可以证明我们家属拒绝的证据他们又拿不出来,导致我父亲病情延误。我们在医院复印的病历中又出现了另外两个人的病历这又是怎么回事,到现在没有人给我们做出解释。
  • [市卫生局]回复:我们需要您向我们提供具体住院时间,病人病历上的姓名,以便我们进行调查。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页