• 网友:德州市民123456[咨询]长河明珠小区物业费私自涨价
  • 德州新闻网 2014-10-13 14:14 [ ]
  • 长河明珠小区今年物业费涨到了1元每平米,根据物业费标准,这是最高的了,但是小区物业费是根据物业水平来评定的,这个小区物业管理并达不到最高标准,没有大家同意,为何就私自涨价,还堂而皇之贴了通知说取得了物价局的许可,连个物价局的公章都没有,希望给予解释。
  • [市物价局]回复:

评论列表

  • 网友:yashi1100  时间:2014-10-16 16:59:10  
    物业费涨价你知道是怎么回事吗?你知道谁定价吗?你到物业核实过了吗?你知道物业费最高标准是多少吗?你没有任何证据,大家凭什么来相信你说的话?你怎么不说公共用电不收费呢,你怎么不说电梯免费坐呢,维修也是免费的,这些对业主好的一面你怎么不说呢?作为一个长河明珠业主,我看了你的帖子,都觉得可笑!
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页