• 网友:德州一粟[咨询]汽车站停车收费标准合理吗??
  • 德州新闻网 2014-02-14 10:13 [ ]
  • 新建的汽车总站东边的候车厅前面有个停车场,收费三元,而按照《德州市城市车辆停放服务收费管理办法》,收费应该是两元钱,而且还是明码标价三元,请问物价局,收费合理吗?
  • [市物价局]回复:根据《关于印发<德州市城市车辆停放服务收费管理办法>(试行)的通知》(德价发〔2013〕46号)文件规定,汽车站停车场停车服务收费实行政府定价,收费标准为: 按次收费:小型车2元/次,中型车3元/次,大型车4元/次。 按天收费:小型车10元/天,中型车12元/天,大型车14元/天。 备注:不超过5小时(含)的按次收费,超过5小时不超12小时(含)的按每小时1元递增,超过12小时的按天收费。不能计时的按次收费。 经调查落实,汽车总站停车场停车收费超过规定标准,已责令其改正。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页