• 网友:123.[投诉]开发区小博士幼儿园收暖气费符合规定吗?
  • 德州新闻网 2013-11-08 11:43 [ ]
  • 开发区小博士幼儿园每个孩子收取200元取暖费符合规定吗,请回复
  • [市物价局]回复:根据《关于德州市幼儿园收费标准有关问题的通知》(德价发〔2013〕42号)文件规定,幼儿园不得收取取暖费,已责令退还。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页