• 网友:刘净[投诉]市直幼儿园大学路分园收取暖费每人180元
  • 德州新闻网 2013-11-07 11:05 [ ]
  • 公立幼儿园是否收孩子取暖费,如果收的话,有标准吗,为什么 这个园收这么多,市直幼儿园大学路分园,有领导监督一下吗,
  • [市物价局]回复:根据《关于德州市幼儿园收费标准有关问题的通知》(德价发〔2013〕42号)文件规定,幼儿园不得收取取暖费,已责令退还。

评论列表

  • 网友:hs371402  时间:2014-09-05 10:30:06  
    我们孩子也在哪上,一直没有退给我们呀,学费那么高,孩子吃的还不如一般小幼儿园,打着公立的园招生,其实一切都是私立园,一个班40多个孩子,教室很小,教室里厕所不及时冲,天天散发出一股尿味,孩子对小朋友老师都熟悉了,想换园,孩子还不愿意,真是头疼呀,当时报名进去时就看的是公立园的招牌,可进去后才知道真相,
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页