• 网友:fumu[投诉]德州市直幼儿园分校水利局幼儿园收取取暖费是否违规
  • 德州新闻网 2013-11-07 10:36 [ ]
  • 今年9月涨托费时幼儿园承诺空调费与取暖费不再收取(涨托费时空调费与取暖费已经包含在学杂费中),但是11月6号交托费时有增加了一项180元的取暖费。但园方没有任何书面与板报通知《收取取暖费通知》。请问物价局德州市直幼儿园分校水利局幼儿园收取暖气费统一收取180元是否存才违规现象。
  • [市物价局]回复:根据《关于德州市幼儿园收费标准有关问题的通知》(德价发〔2013〕42号)文件规定,幼儿园不得收取取暖费,已责令退还。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页