• 网友:一大闲人[咨询]德州市东建德州花园物业费
  • 德州新闻网 2013-09-13 10:01 [ ]
  • 德州市东建德州花园没有200平以上的活动室,不属于一类小区,物业费应该按照2累小区收费,该小区尚未建成,下浮20%,应该是每平方米5毛,物价局依照什么文件定的7毛?
  • [市物价局]回复:《山东省住宅物业服务规范》于2012年1月正式实行,《山东省服务价格管理办法》于2011年11月正式施行,该《办法》规定了正式服务价格执行期限一般不超过5年,《山东省住宅物业收费管理办法》于2012年1月1日起正式施行。根据上述相关规定,我们于2012年6月参考其物业服务成本、物业服务协议和业主承受能力对该小区物业服务费标准进行了批复,标准为每月每建筑每平方米0.70元。《德州市住宅物业收费管理实施办法》规定,前期物业管理住宅小区,因开发建设单位分期开发、分批交付使用等原因,造成小区配套设施和绿化环境未达到购房合同约定标准的,物业服务费应适当减免,减免比例不低于20%,具体减免比例应在前期物业服务合同中约定。经过我们调查,该小区配套设施和绿化环境均已完善,应按标准收费。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页