• 网友:魏明[投诉]德州有线电视宽带费为何不能退?
  • 德州新闻网 2015-06-25 10:42 [ ]
  • 今年6月23日下午,我去东方红东路的德州有线电视收费大厅缴纳即将到期的有线电视费,由于考虑到家中的宽带也将于7月底到期,所以就选择了工作人员推荐的一年有线+一年宽带总计720元的套餐,而且曾两次问到有没有其他费用,工作人员都说没有。第二天上午就有安装人员打电话问安装事宜,并说由于我们这栋楼没有光纤入户,所以要先交EOC信号转换器的押金100元,这让我感到非常意外,而且很担心安装后是否能达到10M的网速。当天下午我又去了有线电视收费大厅,找到了当时办理缴费的工作人员,说明情况,要求退掉宽带费用,并重新缴纳有线电视费用。但该工作人员以费用已上交入库为由不予退还。我想时间仅仅过了不到24小时,并没有产生任何安装费用,而且收费人员和安装人员的说法不一,侵反了我作为消费者的知情权。请相关部门予以解决,谢谢!
  • [市文化广电新闻出版局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页