• 网友:dzyouwo[咨询]德州市区有DTMB信号吗
  • 德州新闻网 2015-01-08 16:02 [ ]
  • 工信部等六部委联合发布的《关于普及地面数字电视接收机的实施意见》,要求2014年1月1日起,国内市场销售的40英寸及40英寸以上电视机应具备无线地面数字电视(好象是DVB-T吧)接收功能。我想选购一个带地面数字接收功能的电视机,不知道德州城区目前开通了吗?能收到哪几个台?
  • [市文化广电新闻出版局]回复:
我要向部门提问

评论列表

  • 网友:dzyouwo  时间:2015-03-06 10:35:21  
    1月8号问的问题,怎么还没有恢复
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页