• 网友:leaderzhai[建议]数字电视如何迁移,希望广电部门给一个答复
  • 德州新闻网 2013-10-23 16:07 [ ]
  • 我现在住在租住的房子里,小区实行整转的时候我自己交的钱买的机顶盒等,我准备不再租房子了,有线电视的人说不能迁移。我想知道不能迁移的原因是什么?是技术上的问题,还是因为各种规定?如果是技术原因,有线电视能解决吗?如果是规定,这样的不合理的规定能否改一改?为人民服务、和谐社会、科学发展观和中国梦不是开开会发发言就型的。希望广电部门给一个答复。
  • [市文化广电新闻出版局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页