• 网友:xhyuan0405[投诉]网吧收留未成年儿童,望查处
  • 德州新闻网 2011-11-14 09:48 [ ]
  • 我的孩子现在上初一了,可是没心思学习。每周六、日尽往外跑,起初不知他干啥去了,最近这两个月才知道他在网吧里玩。但又不知在哪家网吧,我找了好几个网吧,费时一个月,才找到他。在这家网吧门口明明挂着牌子:十八岁禁止入内。在我看来形同虚设。网吧已经严重吸引了我的孩子。我希望能够对网吧进行严格管理。我找孩子的过程中,发现多个网吧多多少少都有一些孩子在玩网络游戏。我希望文化局和公安局能够联手治理网吧,共同保护后代。 如果能够采取行动,希望在周六、日进行,因为周一到周五学校上课,孩子少些。周六、日在网吧里玩游戏的孩子就多了。
  • [市文化广电新闻出版局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页