• 网友:天边蔚蓝[建议]德州应该有个京剧演出的地方
  • 德州新闻网 2010-08-13 11:26 [ ]
  • 现在德州是中国京剧城,有众多的京剧票友,但是,却没有一个能让广大京剧爱好者充分展示的舞台。记得上世纪九十年代初,在新湖公园还有一个亭子,基本上是京剧爱好者演出的地方,每天晚上那儿都很热闹,很多京剧爱好者聚集在一起。但后来新湖改造后就没有了。有关部门若能为京剧票友搭建一个演出的平台,将会对弘扬我市传统文化,建设文化高地,丰富群众业余文化生活起到积极作用。
  • [市文化广电新闻出版局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页