• 网友:tianxin0517[投诉]我们村何时能喝上黄河水啊?
  • 德州新闻网 2014-12-14 11:12 [ ]
  • 临邑县翟家镇附近原本是吃自来水,今年各个村庄皆吃上了黄河水。但是我们村并没有吃上黄河水,原本的自来水供应商以水管承受压力小为由,并没有为接通黄河水。眼见各村都已经吃上黄河水,我们却只能每天守着那只供应几个小时的自来水,冬天洗衣服什么的都会受到影响。希望有关部门给予重视。
  • [市水利局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页