• 网友:happy[咨询]加收每立方1元的污水处理费合理吗?
  • 德州新闻网 2014-04-26 14:09 [ ]
  • 今天出门猛然发现小区门卫贴着:自5月日起对我小区的居民用水加收1元每立方的污水处理费。我突然感觉好贵啊!居民用水处理费1元每立方,那么生产用水呢?服务经营用水?不知道市里的其他小区或者开发区的其他小区是不是也在征收了啊!!??我小区是位于经济开发区东方红东路的新城市花园。
  • [市水利局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
无记录
没有记录
无记录
无记录
无记录