• 网友:德州会员[建议]齐河土地干旱缺水,希望政府能够开闸放水
  • 德州新闻网 2013-10-04 19:31 [ ]
  • 我是齐河人,现在是种小麦的季节,我们村土地干旱太严重,水渠没水,天又没雨,农民只能等黄河水。 希望政府能够开闸放水。能让农民及时种植。
  • [市水利局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页