• 网友:忆家乡[投诉]关于2013黄河水费征收问题
  • 德州新闻网 2013-07-17 21:42 [ ]
  • 我是临邑县德平镇村民,据了解山东临邑黄河水费每亩/次10.5元,但是近几年我村征收的黄河水费都是按照每人140元收取的,并不存在按亩收费,并且上缴水费后没有任何收据。因为近几年水费征收困难,镇上还会使用水费与合作医疗挂钩的原则收取费用,请问这样合理么?
  • [市水利局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页