• 网友:flora1987314[投诉]自来水是黄色的,影响正常生活
  • 德州新闻网 2012-09-20 11:10 [ ]
  • 您好,我是禹城市水木清华小区的一家户主,最近几个月我小区的自来水非常浑浊,本来以为过段时间会好的,但是已经几个月了都是这种情况,水龙头出来的水直接就是黄色的,洗的衣服也是越洗越脏,生活饮用直接无法进行,还望有关部门能立即帮忙解决一下这个问题。非常感谢。
  • [市水利局]回复:您好。经咨询禹城市水务局,您所处的小区不在农村,自来水问题不属于水利部门管理,应由禹城市自来水公司负责。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页