• 网友:马夹河[咨询]陵县城区东104国道北住户只今未喝上自来水.
  • 德州新闻网 2011-10-29 13:53 [ ]
  • 我在陵县城区东104国道路北居住,这个区域只今还未按上自来水.该区居民不知到那里申请交费按装,(没有居民委员会)只今还在喝苦涩的井水.还不如付近的村子早就喝上黄河水.请问水务局的领导我们该到那里申请办理?
  • [市水利局]回复:这位网友,您好。陵县饮水安全工程是以丁东水库为水源,利用陵县水厂做管网延伸,目前该工程正在按规划要求大力实施,现已解决20多万人的饮水安全问题。 针对你们的具体情况(没有居民委员会),请你们选出群众代表与陵县水务局李局长联系,联系电话:13505444496,组织落实好配套资金后,尽快实施,争取早日喝上安全卫生的黄河水。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页