• 网友:崇心尚德[建议]德州夜景太差了,晚上漆黑一片!!!
  • 德州新闻网 2014-10-16 22:14 [ ]
  • 作为一个交通枢纽城市,我对德州夜景大大失望,夜幕降临一片漆黑,核心区没有夜景景观,就连目前德州的最高建筑中国银行也没有景观设计,我希望像德州电视台,中国农业银行,银座大楼这样的标志性建筑都能有夜景景观设计,像铁西的佰利金湖湾,开发区的富豪康博酒店都是不错的,希望市中心新湖新安装的景观灯可一分135或246开,不要放着不用。
  • [市规划局]回复:谢谢您的建议! 我们会综合考虑,实地调研后实施规划。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页