• 网友:cyh1979[咨询]关于桥口棚户区何时拆迁问题?
  • 德州新闻网 2014-08-23 10:28 [ ]
  • 桥口街由于年代久远,房屋都在三四十年以上了,没有下水道,家家户户生活用脏水要挑到河边上才能倒掉,下雨排水也很不好,自来水是隔天按时供应,生活最基本的设施都没有,桥口居民由于收入低,很难买起商品房。请问领导桥口有没有拆迁计划?什么时候能拆迁?
  • [市规划局]回复:按照德城区城建规划:2016年完成小锅市、桥口片区改造、北营、东方红市场、监狱片区改造。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页