• 网友:正义山东[投诉]村委会有权强推我的土地吗
  • 德州新闻网 2015-07-21 10:24 [ ]
  • 2015年7月7日上午10点多艾家坊村主任赵某某纠集30多人,在没有征地公告和征地补偿协议的情况下,强行将我家种了7-8年的桃树推倒,被我及时制止,还口出狂言谁拦着就推死谁,当时有110的出警记录和现场录音,试问村主任有权强推我的土地吗?希望国土部门能及时制止他的这种违法犯罪行为。
  • [市国土资源局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页