• 网友:伸张正义3[投诉]乐陵市黄夹镇北街村原村支书侵占耕地6003平方米
  • 德州新闻网 2013-05-10 16:13 [ ]
  • 乐陵市黄夹镇北街村原村干部把自己的老宅基卖掉,又非法侵占村集体耕地资源3335平方米作为宅基地(现已盖房)挖村民耕地(4亩),共侵占耕地面积(6003)多平方米。经群众多次举报,乐陵市国土资源局负责人到北街村进行走访调查,测量群众举报问题十分属实。北街党员、群众要求拆除违章建筑,恢复耕地原貌,按《土地管理法》处理。请上级政府处理解决!
  • [市国土资源局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页