• 网友:有话就说[咨询]关于德棉小区闲置地块的土地性质
  • 德州新闻网 2012-04-18 23:45 [ ]
  •  德棉小区东侧德棉医院后面有一块闲置地块,该地块是2009年开发商建设德棉祥苑时,拆除原德棉公寓后打算用来搞开发建楼房,因德棉小区建设德棉祥苑后,居民没有了公共活动场所,所以遭到居民的抵制和反对,造成该地块闲置至今。当前我市正在争创全国绿化城市,希望有关部门关注一下此地块的利用问题,把它建成公共休闲活动场所,不要再让它白白闲置,使宝贵的土地资源造成浪费。
  • [市国土资源局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页