• 网友:109668584[咨询]想申请宅基地
  • 德州新闻网 2012-03-09 21:34 [ ]
  • 我是兄弟两个人,下面还有一个弟弟,可是我们家只有一处宅基,我已经结婚可我兄弟也已经到了结婚的年龄,我们家在农村,我们村一直没有领导,于是我们向镇领导申请宅基,他让我们问国土局,我们问过之后国土局说让我们写申请然后镇领导签字他们下来考察完就可以批了,可是镇领导就给我们卡住不给我们签字,希望相关部门给予关注。
  • [市国土资源局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页