• 网友:happy[咨询]生育险、生育津贴报销
  • 德州新闻网 2017-11-27 16:33 [ ]
  • 本人2017.6.30日因公司原因协议离职,领用三个月的辞退金,在职期间一直缴纳社保;2017.8月份入职新公司,隶属经济开发区,约定入职即缴纳社保,但是公司9月份才把8月份的社保补缴上;7月份个人补缴的养老保险;现在预产期是2018.3.19日,请问这种情况生育之后还能否报销生育险和生育津贴?什么时候能够报销?如果不能报销,生育费用是不是就全部自己承担?如果不能够领取生育津贴,那产假期间社保中心和公司就没有任何补偿了吗?盼回复~~~感谢~~~
  • [市人力资源和社会保障局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页