• 网友:zhy107[投诉]请您帮帮我
  • 德州新闻网 2017-09-05 11:06 [ ]
  • 我在齐河晏北街道普洛斯物流园A6仓库京东工作。我在这里工作了105天,只休息了八天。到现在为止,公司也不和我签劳动合同。现在我每天工作时间远远超过了法定的每周四十个小时工作时间,现在每天要八点钟上班,到中午十二点下班,吃饭,下午一点钟上班,一直就上到夜晚十一点或是更晚。每天工作时间都超过了十个小时以上。每个月只让休息三到四天!还经常以工作忙为由,不让休息,也没有加班费算,和我一起工作的还有很人,都是这样的情况,我们找他们理论,他们找各种理由搪塞,然后还变向的把提出问题的人,调到没有人愿意去的更远的更累的地方工作。当我提出要辞职,他们不批,说现在忙,不可以辞职,要扣钱!真心希望您能调查一下,来帮帮我!谢谢!
  • [市人力资源和社会保障局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页