• 网友:667567sl[咨询]老农保与新农保的衔接问题
  • 德州新闻网 2016-11-08 08:55 [ ]
  • 我是乐陵一农村居民,2011年在乐陵劳动社会保障局交了1万多元钱的农村居民养老保险,当时说缴费数缴费时间不限,只要到60岁就可领养老费,可以在60岁之前可以随时缴费,多缴多得。2012年乐陵实行了新农村养老保险制度,再去缴费时就不收了,说上乡镇人社所交。原来交的1万多钱说转到新农保账户了,不给退,但到乡镇人社所却查不到,相互推诿了好几次,说系统升级,请市级主管部门查明情况,给个说法。
  • [市人力资源和社会保障局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页