• 网友:pengyi[咨询]养老金统筹问题
  • 德州新闻网 2016-04-15 09:52 [ ]
  • 我是原中国水电十三局职工,是1981年参加工作,因各种原因在1997年辞职。当时没有关心交养老金一事,一直没有缴纳,直到2004年我开始缴纳养老金。但是我想问一下我辞职以前养老金是否应该由水电十三局统筹缴纳!谢谢!
  • [市人力资源和社会保障局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页