• 网友:slh888[咨询]城镇居民医疗保险
  • 德州新闻网 2015-12-14 10:06 [ ]
  • 城镇居民医疗保险只能住院才能报销吗?还能享受其它什么医院待遇,拿药或者输液可不可以报销,我看新农合是70元是可以拿药的,如果是拿药是按比例报销还是可以拿70元的药品,如果可以拿药,在哪拿药才可以享受报销。
  • [市人力资源和社会保障局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页