• 网友:李先生[咨询]社会医保卡什么时候发下来?
  • 德州新闻网 2014-04-03 17:43 [ ]
  • 我们单位13年4月办理的医保保险,到现在14年4月份了,还没有见到医保卡,什么时候才能把医保卡发到我们个人手上?
  • [市人力资源和社会保障局]回复: 我市从去年开始启动了社保卡更换发放工作,目前全市已为37万参保职工制作发放了社会保障卡。为方便用人单位和参保人员,有参保单位的职工社保卡由单位统一领取,个体工商户和破产企业退休(退职)人员由其档案代理机构统一领取;再由用人单位或代理服务机构发给本人。由于涉及人员众多,社保卡实行分批次发放,制发卡顺序已经排定,完成一批,我们将及时通知一批单位领取。其中对于医保卡到期未能更换社保卡的参保人员,可先同单位联系,咨询本人社保卡是否已到单位。县市区社保卡由各地人社部门制作发放,如有疑问可向当地社保中心反映咨询。
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页