• 网友:dzhy[投诉]德城区妇幼保健院不给临时工交社保?基本工资达不到德州市最低工资标准。
  • 德州新闻网 2011-07-05 07:43 [ ]
  • 德城区妇幼保健院不给临时工交社保?基本工资达不到德州市最低工资标准,社保法出台怎么做好监督执行?请予以查处?维护职工权利!
  • [市人力资源和社会保障局]回复:经查,该单位隶属于德城区卫生局下属差额拨款事业单位,在编人员和合同制职工均参加了医疗保险,其它险种都没有参保;最低工资标准低的问题,通过查看该单位职工工资表,其合同制职工工资均不低于最低工资标准(我市规定在不扣保险的基础上工资不低于800元),通过我局与区局劳动监察人员的劳动法律法规政策宣传,该单位目前就社会保险参保问题正在进行摸底测算,争取尽快参保。由于投诉职工不愿提供真实姓名,因此不能直接接触本人进一步了解情况,但就其所反映的社会保险问题,我局会和区局共同督促该单位尽快参加各类社会保险,切实维护劳动者合法权益。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页