• 网友:dzxingxing[咨询]问一下机关事业单位人员取暖补助问题
  • 德州新闻网 2013-01-23 11:47 [ ]
  • 关于政府取暖补助发放有关问题:1、公务员和事业单位取暖补助是否一样?是否都是财政拨款?2、财政局向某市直单位拨付取暖补助时,总金额如何确定?是市直单位提供名单?还是按照在该市直单位发放工资(财政拨款)人数和级别确定?还是按照德州市编办确定的该单位的编制人数来确定?谢谢。
  • [市财政局]回复:1、市直机关和事业单位人员取暖补贴按职级执行统一标准,全额预算管理行政和事业单位由财政拨款负担; 2、资金规模按照编办批复的单位编制内财政负担人员以及离退休人员职级确定。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页