• 网友:小朋友[咨询]企业退休教师工资待遇问题
  • 德州新闻网 2011-11-10 13:18 [ ]
  • 我是德州机床厂技校企业退休教师,根据鲁政办发(2011)第46号文件,教师工资待遇应该改革,省要求2011.11底前报数据,不知道我局对这事进行到什么程度了?需要我们教师做什么?我怎么知道有没有我呢?
  • [市财政局]回复:一、根据鲁政办发【2011】46号文件精神,从2011年1月1日起解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题,将其养老金加企业统筹外项目补助与当地政府办教育机构同类人员退休金标准拉平。目前我市国有企业职教幼教工作资格认定、补贴测算、结果公示阶段在相关的共同努力下,已顺利结束。2012年底,已将经公示的测算结果上报省财政厅争取资金。二、根据我市关于解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题的分工,国有企业职业教育退休教师的申报、审核和测算由人力资源和社会保障部门负责。2012年底,通过审核的职业教育退休教师名单已经进行了公示,在资格公示名单上可以查阅是否通过了资格审核,在测算公示名单上可以查阅通过审核后能够提高的工资数额。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页