• 网友:a1208050888[咨询]关于户口落实问题
  • 德州新闻网 2016-05-03 12:16 [ ]
  • 我在不记事的时候,父母离婚从小一直跟奶奶在禹城长大.因联系不到父母至今没有户口.本人在吉林省四平市石岭子镇出生.在禹城前寨子长大生活。出生于1986年5月8日。我现年30岁至今没有户口,不能工作,不能外出,不能结婚。禹城市让我回出生地联系父母,四平让我在那里生活在那里落实。导致我落实户口一拖在拖,我已经联系不到父母我也没有身份证,我也回不了四平,我在禹城叛过刑判决书和释放证明书上都写的户口所在地是禹城市马庄村。所以吉林跟无条给我办理户口了。2015年12月国家习主席下发无户口人员落实政策和意见.关于8大无户口人员的落实.为无户口人员办理落实户口不能设立任何前置条件.这么好的政策为什么就落实不到位呢?难道真的是天高皇帝远吗?非要逼我去犯法,去死吗?那样国家和社会有些人员才会注意吗?我真的感觉活的很累天天去朋友家要吃要喝,因为不能工作我朋友也帮我,但是能帮我一辈子吗?我朋友让我给记者打电话让我跳楼记者只要来了关注了,我就能落实户口了,我真不相信现在国家的政府人员穿着保卫老百姓的制服,却不愿意给老百姓办实事.我30岁了我还能等几个30年......30岁了还没结婚....老了谁还会管我...我越想越不想活着....我在中国连一个做人的机会都没有,这是为什么真的非要逼死我吗?我想要个家...我想好好工作....我想结婚...我想有个孩子...看着他(她)慢慢的长大...难道就这么难吗?有没有一个为民办实事的部门帮帮我....求求你们了...我就想要一个户口本而已....
  • [市民政局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页