• 网友:小兵[投诉]退役士兵的最低生活补助什么时候发放?
  • 德州新闻网 2014-08-24 22:16 [ ]
  • 我是2013年12月份复员的一名老兵,符合政府安排工作。根据总参谋部和民政部的相关规定,我在安排工作期间每月可以(2014年1月至2014年12月)领取当地最低生活补助,为什么至今未发,去民政局询问过,民政局打过报告(2012年的也打过报告),说财政没钱,为什么会是这样,当地政府领导不过问。
  • [市民政局]回复:

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页