• 网友:火烧云[建议]德城区门牌号码混乱的问题依然没有解决
  • 德州新闻网 2014-01-22 13:56 [ ]
  • 截止到目前,德城区门牌号码混乱的问题依然没有解决,缺号、断号、跳号、无预留号、道路名称随便改动等现象很普遍,这不仅给工作、生活带来诸多不便,而且与文明城市极不相称。原来说,年底做到‘家家有门牌、路路有路牌’到现在根本没有什么进展,网络问政没有任何答复,望德州市民政局、德城区民政局认真整改。
  • [市民政局]回复:市民政局已经责令德城区进行整改,但因德城区申请的经费没有审批下来,所以暂时没有什么进展。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页