• 网友:1308340961[咨询]爷爷是退伍军人,奶奶可领取遗属补助吗?
  • 德州新闻网 2013-11-02 08:48 [ ]
  • 我是陵县梅镇前李村人,爷爷李兴盛,1946年入伍,1948年在济南战役中负伤,后在地方疗伤,伤愈后,与部队失去联系。我爷爷1978年去世,我奶奶尚在,我想问问,我奶奶能领遗属补助吗?手续怎样办?
  • [市民政局]回复:具体请咨询市民政局优抚安置科:2687208

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页