• 网友:5116548257[投诉]精神残疾可以办低保吗
  • 德州新闻网 2013-04-08 17:19 [ ]
  • 我是武城扬庄的,我们家有精神残疾人。属于一级残疾。我去给她办低保,镇民政所说办不了。残联每年发的六百元钱也不知道去向。我们可以得到低保吗。减轻家庭负担。
  • [市民政局]回复:建议咨询武城县民政局。5075535

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页