• 网友:didifang[咨询]计生关系转移,永庆社区办事处不接受
  • 德州新闻网 2013-03-09 15:18 [ ]
  • 我结婚时是集体户口,公司给在宋官屯办报的新婚。在十三局东区买的房子,现在户口落到了东地派出所,计生关系应该落到永庆社区办事处。为什么永庆社区办事处不接受?
  • [市民政局]回复:不属于民政业务范围。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页