• 网友:董学坦[咨询]离婚后孩子归属问题
  • 德州新闻网 2013-02-26 18:02 [ ]
  • 我跟妻子去年离婚了,当时孩子5周岁,判给了女方,但孩子这一年多一直跟着我,现在孩子6周岁了,马上要上学了,因为孩子户口还在他母亲户口上,说什么也不给。我想问下我现在该怎么办,孩子现在也愿意跟着我过,一说送他回他母亲家,孩子就哭。
  • [市民政局]回复:不属于民政管理范围。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页