• 网友:陈圣国[咨询]烈属证丢失,民政局不给补办,我怎么办?
  • 德州新闻网 2012-09-17 16:39 [ ]
  • 禹城市张庄镇毛张村邢仁同1948年河南确山战役中牺牲,奶奶带着伯父改嫁到平原县前曹镇崔魏寨村,1980年之前有烈属证领着补贴,后来奶奶去世,我父亲因病去世,母亲类风湿,不能务农,只有伯父有烈属的继承权,然而他是脑残,烈属证丢失,乡镇,村里都开了证明信承认烈属家庭,2012年烈属子女并有伯父的名,并有包括邢仁同的战友的证明信,我拿着找禹城市民政局,没有他的名了,一个为国捐躯的烈士,这几年没有名了。我现在该怎么办?
  • [市民政局]回复:建议咨询禹城市民政局,电话:7365271

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页