• 网友:xinyi[投诉]老人房屋因伪拆迁行为受损,权益谁保障?
  • 德州新闻网 2012-08-31 02:29 [ ]
  • 尊敬的民政局领导您好,我们在2012年5月初收到群众反应,说我们家的院墙被人推倒,该房屋为我母亲产权所有,由于邹李庄拆迁行为,已使得我们房屋门窗等大面积受损,致使我母亲无法居住,为防止我们的财产再次遭不法分子的破坏,我们于对房屋围墙进行了修补,次日得到消息,围墙被人为推倒,我们非常气愤,该行为是严重的违法违纪行为,请为维护百姓权益尽快彻查事件,如有需要我们将积极配合协查,如果该行为为拆迁所致,我们将有权通过各种渠道进行维权!希望政府为维护和尊重老百姓权益,还我们真相挽回我们损失。 加快城市更新,既可以美化环境、节约土地,又可以促进经济、拉动内需,于国于民都是好事,我们应该大力支持,可我们需要的是规范拆迁、文明拆迁,无怨无悔明明白白高高兴兴搬迁,而不是砸门窗、推院墙的方式逼拆、强拆,这种行为于情于理于法则不容!我恳请政府能够保证老人安心居家,平安进出。谢谢!邹李庄174号业主 2012.08.30
  • [市民政局]回复:拆迁工作不属于民政业务范围,建议咨询建委。

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页