• 网友:榴莲[咨询]建议文化路德百路口南北向单向放行
  • 德州新闻网 2017-03-01 10:52 [ ]
  • 德百路口是必堵路口,特别是南北向绿灯放行时,左转与直行车辆易发生冲突,造成南北向车流不畅。 建议把南北向绿灯改为每次放行一个方向车辆,即南向车辆、北向车辆交替放行。这样可以改善左转车辆与直行车辆冲突的情况,增加通行效率。
  • [市公安局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页