• 网友:SHABI[投诉]乐陵盘河桥路西免费抽奖送手机诈骗
  • 德州新闻网 2016-02-29 19:42 [ ]
  • 乐陵盘河桥路西免费抽奖送手机忽悠人报警不管真没想到大乐陵骗子这么猖狂,盘河桥西边大概有500米,大白天光明正大的诈骗,这帮人报警说不管,说是有证件,很多托都是老太太,上来就说她们是黑道的、免费送手机还免费抽奖,那帮托抽都是小奖,一旦真抽都是大奖,老太太抽奖不需要押金,一旦真抽她们让交押金500元,老太太抽都是小奖、我们一抽都是大奖,抽到以后很不值钱的东西,价格特别高,不要不行,旁边托出来说话了,她们是乐陵黑道的,她们昨天打了一个人满脸是血,吓唬我们,那帮老太太真牛,帮着骗子一起忽悠、报警110说管不了,她们有执照,我就纳闷了她们这也是名目张旦的诈骗啊,几十块钱东西4.5百元,这不是诈骗这是什么。有证件就可以随便骗人吗。请各位千万别上当,影响乐陵的荣誉啊。也没有那个部门去管一下。为什么报警公安局说管不了,为什么
  • [市公安局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页